Овуляция, температура

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите объяснить причины моих не совсем нормальных состояний. Родов и абортов не было. У меня каждый месяц сильные овуляторные боли дней 5, болит весь низ живота, буд то там всё опухло, даже на попу больно садится. Но это еще ладно, а вот температура достала. После овуляции через пару дней моё тело на ощупь и по ощущениям становиться как кипяток, очень горячее и сильный озноб. Поднимается температура до 37, я её чувствую. С первого дня месячных всё нормализуется мигом, жар в теле проходит, температура 36 и 6 и в первую фазу цикла я здоровый человек, до следующей овуляции. УЗИ органов малого таза в норме, половых инфекций и болезней не обнаружено, мазок хороший, цитология в норме, в бак пасеве был только стафилококк, пролечили меня от него и от аднексита три месяца назад, после аднексита и начались страдания. Врач предлагает посадить меня на гормоны, но у меня всд с детства, я знаю что я точно испытаю почти все побочные эффекты ОК. Что же мне делать, помогите? Устала мучиться температурой 37, жаром, ознобом, которые постоянно ко мне приходят после овуляции (В чем может быть причина? Другие знакомые девушки не чувствуют не овуляцию, не "горят" во второй фазе, живот нормально, а я как инвалид(
Теги: жар в теле после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 21:11
Здравствуйте. Вы исключили другие причины температуры?
Платная консультация
Ольга 2017-01-02 21:56
Да, надеюсь что исключила, так как проходила разные обследования и анализы, а потом начала записывать числа когда приходит температура и эти симптомы. И как выяснилось каждый месяц подряд температура начинается сразу после овуляции и держится до первых дней месячный. В первой фазе менструального цикла температуры нет вообще. Если бы была какая то болезнь, инфекция, воспаление. То я думаю это субфебрильная температура была бы и во время месячных и после них и независимо от фазы цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 10:07
Анализы на гормоны второй фазы сдавали?
Платная консультация
Ольга 2017-01-03 10:14
Единственное, что я никогда не сдавала так это гормоны, не один врач не предлагал мне это сделать, наверное потому что сам цикл регулярный, без задержек. То есть из-за сбоя гормонального фона может быть температура 37 во второй фазе? Я читала что после овуляции появляется желтое тело и гормон прогестерон может повышать температуру, но у меня это слишком плохо переносится, всю вторую фазу цикла я как печка. Подскажите пожалуйста название гормонов и в какие дни цикла надо сдать? Я тогда сама поеду и сдам для себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:15
Обязательно сделайте это. Речь о прогестероне и эстрадиоле на 20-23 день цикла