Высокая банальная температура в фаликулярной фазе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Множественные миомы матки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу забеременеть, мерию базальную температуру уже несколько месяцев и на протяжении этих месяцев t в первой фазе 36,6-36,9 - это высокая температура, т. е у меня нехватка эстрогенов. Вопрос: какие лекарства следуе принимать для этого? В первой фазе цикла и во второй фазе, чтоб забеременеть? Графики базальной t прилагаю. Прилагаю и результаты анализов- 4 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 12:42
Добрый день, Мария.

Сколько вы уже не можете забеременеть?
Платная консультация
Мария 2017-07-02 15:03
Два года не получается забеременеть. Мне предлагают Эко, но я хотела попробовать подстимулироваться и пробовать в естественном цикле, а если нет, то эко. Поэтому у меня вопрос: по графику и по анализам видео, что у меня недостаток эстрогенов. Это так? Что нужно пить в первой фазе цикла, чтоб нормализовать уровень эстрогенов? И что пьют потом?
С уважением, Мария
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 15:14
По вашим анализам у вас нет нехватки эстрогенов. И в одном из графиков была похоже овуляция. Возможно причина вообще не в этом. Не вижу смысла приема эстрогенов у вас нормальный эстрадиол. Какие вы еще анализы сдавали (УЗИ, ИППП, МСГ, щитовидка) , сдавал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Мария 2017-07-02 15:22
Т. е. Вы хотите сказать, что повышенная температура в первой фазе цикла не говорит о том, что у меня недостаток эстрогенов? Да? И мне не надо принимать препараты такие как- Микрофоллин (прогинова)?
Т. Е. Проблема в другом? А по графикам и по анализам у меня все хорошо?

С уважением, Мария
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 15:28
Нет, по графикам у вас не все хорошо, но не по всем. Базальная температура не является наиболее показательной оценкой овуляции. На сегодняшний день более информативными считаются тесты на овуляцию и фолликулометрия.