Помогите предотвратить выкидыш!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 цикл пытаемся зачать ребенка. Сейчас 12 день после овуляции и на 5 тестах хорошо видна вторая полоса, несмотря на то что она неяркая. Но базальная температура меня очень беспокоит. Цикл ровно 28 дней. Овуляция происходит на 14 день. 1 цикл - 1 фаза средняя - 36.20, вторая фаза средняя - 36.60. 2 цикл - 1 фаза средняя - 36.26, вторая фаза средняя - 36.67. И вот третий цикл - 1 фаза средняя - 36.24. А во вторую выше 36.8 не поднимается. А сегодня вообще с утра 36.6. Разве при беременности это нормальные показатели. Везде пишут, что должна быть выше 37. Измеряю в одно и то же время - 5.40 утра. До месячных еще два дня и я боюсь, что из-за моей низкой температуры все сорвется. Все вокруг пьют дюфастон. Может быть, мне тоже надо? Помоги, очень вас прошу! Как сохранить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 13:44
Добрый день, Мария.

Нет смысла ориентироваться на базальную температуру, по этим данным нельзя сделать никаких выводов. Сейчас вам прежде всего необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Мария 2017-04-02 14:27
Спасибо за ответ! Т. Е температуру вообще нет дальше смысла измерять? А хгч несколько раз нужно сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:08
Да, можно не измерять. Да, необходимо ХГЧ сдавать в динамике.