Дюфастон при полипозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Полипоз
Здравствуйте,
Мне 46лет, второй брак и нужен ребенок. Своих двое. Последние 10лет периодически обильн месячные, месячные регулярно между ними выделений не было, но цикл сократился с28 до24-25 дней. Гормоны 1 и 2 фазы и щитовидки в норме, лишьэстрадиол во второй фазе чуть выше СЕРЕДИНЫ референтн значений лютеин фазы. По Узи ставили в матке и аденомиоз и эндометриоз и полипоз. Сделала Гистероскопию, подтвердился лишь Полипоз. Сейчас Гинекологнастаиваетпить ОК. Клару. Пить ее не хочу, так как пила когда то три мес- трудно восстановилась овуляция, тем более 46 лет. Овуляцию подтверждала узи полгода назад. Мой вопрос- что бы снова не выросли полипы можно ли заменить ОК. На Дюфастон? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 10:23
Здравствуйте. Да, можно, пробуйте такую терапию
Платная консультация
nafania.neo 2017-04-20 10:22
Спасибо огромное! Неожидала так скоро получить ответ. Под! Скажите можно сразу после овуляции начать? И достаточно ли 1т утром и 1вечером? Или что бы полипы не росли больше дозу? Эстрогены в первой фазе в норме, лишь во второй чуть выше СЕРЕДИНЫ референтн значений. Прогестерон тоже в своей серединке. Но вторая фаза коротковата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:23
После овуляции - с 16-го дня по 25-ый - по 1 таблетке 2 раза в день.
Рада помочь.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Елена 2017-04-22 08:58
Благодарность отправила: -) а отзыв куда писать не знаю. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:54
Спасибо, вижу:) Все будет хорошо:)
По отзыву. Вам на почту после каждого моего ответа прилетает письмо. В нем и есть ссылка для оставления отзыва.
Платная консультация
nafania.neo 2017-04-24 19:03
Добр вечер. Отзыв получилось оставить. Еще один маленький вопросик. 12 апреля сделана гистероскопия полипоз, врач сказала считать его первым днем. Прослеживаю овуляцию в этом же цикле чтобы начать Дюфастон. По тестам на 10 день была слабая полоска далее все меньше, и по ощущениям сухо. Либо она раньше произошла как по старому циклу либо просто в этом цикле из за эндометрия ее и не будет. Вопрос - как ведут себя яичники - фоликулы при гистере на 6 день цикла дальше растут? Становятся огромными и не лопаются? Или как? После гистеры? Спасибо. Не могу нигде найти эту инфу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:17
Здравствуйте. Нет, она не влияет, честно. Яичники живут своей жизнью обычно
Платная консультация
nafania.neo 2017-04-24 21:56
Спасибо. Как же тогда врач сказала ждите теперь месячных примерно через 30 дней, я прикинула минус 14 дней вторая фаза это на 16 день должна быть овуляция если конечно будет. А если Вы говорите своей жизнью, то овуляция могла пройти ранее как по старому циклу. Верно? И тогда вторая фаза невероятно длинная будет.? Как то странно все
Некоторые говорят операция- стресс для организма и в первый цикл овуляции не будет. Извините за столько вопросов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:17
Все будет хорошо. Овуляция могла быть и раньше, такое возможно
Платная консультация
nafania.neo 2017-04-25 13:52
Спасибо. Буду принимать Дюф.
nafania.neo 2017-05-25 16:36
Добрый день. Месячные прошли как по старому циклу. Шли ровно не обильно и без кусков. Забеременеть не получилось, т к на 12 день цикла пошла на узи, а он сказал Ов была вчера. Назначил Утрожестан 300 в день и сказал, что пышноват эндометрий. Прийти просил если Б не наступит-т на 3 день мес. Так как день Х мы видимо пропустили, по-шли месячные - второй цикл после Гистеры и удаления полипов. Ужасно! 2 и 3 день льет! Извиняюсь с кусками! Сегодня третий день ц и вечером иду на Узи. Посмотрим, что скажет. Боюсь, что то не нормально со мной. Гормоны в норме, почему стенки нарастают? В первом обращении к Вам писала про гормоны. Спасибо. Нужна помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:49
Здравствуйте. Вы сходили на УЗИ?
Платная консультация
Елена 2017-05-26 10:21
Да. Врач медклиники Авеню гин- репродуктолог. Стенки 14 мм на третий день мес - очень много. Анализ Эстроген 280 для 1фазы тоже сказал много. Сказал по хорошему чиститься надо, видимо ранее делая гистеру 12 апр 2017 г убрала только полипы, стенки не чистила, поэтому и мес пошли по старому циклу. Результата гистологии пока нет, тянут еще 2 недели ждать. Пока узи делали кровь еще больше. Я в ужасе! Назначил 1) Окситоцин 1 ам 1 раз в сутки 3 дня
2) Транескам 250 - 3 р в день
3) Логест - уговорил меня на 1 мес утихомиритт яичники (мне 46 муж хочет ребенка, да и варикоз у меня)
4) витамин Е, фоливую, Фенюльс
После Окситоцина и Транескама сегодня - крови нет, это норм? Вчера по дороге домой много было. Колола позже.
Предложил дождаться гистологии и думать как лечить. Может медикаментозно отторгнуть весь эндометрий, но это дорого 15 ты с. Затем предлагает плазмолифтинг. Что Вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 10:23
Я думаю пока принимать терапию, которую назначили.
Платная консультация
nafania.neo 2017-05-26 14:30
Спасибо. Позже обращусь к Вам.