Овуляция, линдинет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачи, подскажите пожалуйста. Если я принимаю линдинет 20, может ли у меня все ровно происходить овуляция? Может быть такое что недостаточно этих гормонов мне, для того что бы была блокировка овуляции? Как понять подходит линдинет мне или нет? Побочных действий нет, иногда голова кружится, но вполне терпимо, принимаю их год, но каждый месяц идут выделения белые редкие вроде такие как при овуляции шли раньше, Или такие выделения это норма? Гинеколога посещала пару месяцев назад, все хорошо сказали, беременностей не было. Бывает тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:32
Здравствуйте. Нет, овуляции при его регулярном приеме нет и не будет. Препарат снижает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза, тормозит созревание фолликулов и препятствует овуляции.
Платная консультация
оксана 2017-01-13 17:36
Елена Викторовна, спасибо. Т. е. можно продолжать прием ок и дальше, и не бояться про происходит овуляция? Значит эти выделения, это не овуляция у меня? И линдинет мне подходит, да?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:39
По выделениям сделайте мазок. Часто на фоне приема ОК может быть какая-то банальная молочница вялотекущая
Платная консультация
оксана 2017-01-13 18:10
А если нет побочных действий от линдинета, значит он подходит?