Овуляция или месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22, я год сидела на противозачаточных т. к. мне поставили мфя, нерегулярный цикл, с февраля по сентябрь назначили фемостон 1/10, планировали беременность, она не наступила, мужа проверяли у него всё отлично. Решили уже менять таблетки, я спросила могу ли месяц отдохнуть и снова начать пить таблетки, но уже новые, врач сказала без проблем. Последние месячные были 14 октября по 20, я была у врача тогда 23 ноября, месячных не было, тесты делала все отрицательные. Пришла к врачу назначила утрожестан 200мг 10 дней для вызова месячных. Я пропила, закончила пить 2 декабря, месячных не было ещё 6 дней, записалась к врачу снова, назначили узи, сказали всё хорошо, просто овуляция скоро, и месячные будут через недели 2.
Я выслеживала овуляцию тестами, поймали, естественно па, мало ли повезёт, и вот через 2 дня кровотечение. Я погуглила, это что-то типа овуляторного кровотечение. Но у меня пару вопросов:
1) то есть наши старания в этом цикле впролете?)
2) у меня наверное недели 2 болел левый бок, день после скачка овуляции бок резко кольнуло и стало легко, уже бок не болел, это и есть разрыв фолликула?
3) Мне назначили фемостон пить с 14 по 25 дц, но если это не месячные, тогда мне придется их ждать, а если пройдёт слишком много времени придаётся ждать новый цикл чтобы начать принимать как назначили?
4) По моим расчетам 28 должны были пойти месячные, если считать от дня овуляции, а если считать сейчас 14 дней от «начала цикла» то 29 я должна начать пить таблетки. Я вот и запуталась уже совсем, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-16 18:44
Здравствуйте!
  1. Возможно
  2. Вероятно
  3. Не поняла вопроса
  4. Начинайте 28иого