Дюфастон приняла позже на 5 дней

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю дюфастон во второи фазе цикла с 15 по 25 д. ц. в этом месяце ошиблась и начала пить его на 5 дней позже (то есть сегодня я по правильному графику должна его прием закончить) из за ошибки осталось еще таблеток на 5 дней. Не знаю что делать, то ли допивать оставшиеся таблетки, то ли отменить дюфастон по правильному графику
Теги: дюфастон начала пить на день позже, начала пить дюфастон на 2 дня позже, выпила позже таблетку дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Анна, вам необходимо допить дуфастон по обычному графику, но месячные могут начаться раньше, но все равно, на фоне месячных пропейте хотя бы 8 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
анна 2016-04-30 12:40
Здравствуйте, получается если я пропью весь курс то мой цикл будет 33 дня, почему нельзя отменить дюфастон сейчас и тогда цикл не собъется
Можете отменить дуфастон на 5 таблетке, тогда месячные начнутся раньше.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-22 19:32
Доброго времени суток!
Планирую беременность, прогестерон чуть выше нормы, но врач назначила дюфастон с 14 по 25 ДЦ и с 12 дня делать тесты на овуляцию. Два месяца овуляции не было. На третий месяц решила дождаться овуляции, но вот уже 16 ДЦ, а у меня даже второй полоски на тестах нет. Что делать? Начинать ли пить дюфастон с 16-17 ДЦ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 14:50
Здравствуйте. Я вообще в нем не вижу объективного смысла, если свой прогестерон еще и выше нормы в крови