Дюфастон и менструация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться что мне делать. Всю жизнь были не регулярные месячные. С огромным циклом. Гармноны в норме, все в норме, врачи разводят руками. Говорят это у вас такое скорее всего наследственное. Прописывают то ОК, то дюфастон (беременности в моей жизни были. 2. , но ранее цикл был 40 -45 дней) сейчас он увеличился до 55 -60. мы планируем ребенка. После всех процедур (сдачи гормонов, мазков, УЗИ) 5 мес назад мой лечащий врач назначил мне дюфастон. Говорит" пей, пока не забеременеешь". я пропила его только 3 месяца, т к. Живу в другой стране, он у меня закончился. Планировалась поездка в россию, хотела купить его в россии, соответсвенно прошел цикл у меня пришли самостоятельно на 55-й день. Новую пачку я начала пить с 30 дня цикла (этого цикла). хотела начать заново его прием. Я пропила ее всю. И вот сегодня уже 10-й день отмены. Месячных и с него нет (тесты делала на 1 и на 7 день отмены. Пустые). Елена Викторовна, подскажите. Я что-то сделала ни так? Не надо было его пить с 30 дц? Или все же беременность возможна? Тест нужно сделать еще? Обычно дюфастон вызывал мне на 10 день приема. А тут я уже паникую (спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:05
Здравствуйте. Сделайте тест. Первым делом
Платная консультация
Анна 2018-02-20 18:30
Сделала, отрицательный (
Такое бывает, что дюфастон больше не помогает при вызове месячных?