Отсутствие прививок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, уважаемый доктор! Моему сыну сейчас 32 года. К моему большому сожалению, в детстве моему сыну практически не делали прививки, т. к. мы часто переезжали на новое место жительство, мой муж был военнослужащим, и я не становилась в дет. Поликлинике на учет (он не болел и не было необходимости обращаться к врачам). Ранее, я не придавала большого значения прививкам, но сейчас себя очень ругаю. Установить когда и какие ему делали прививки уже невозможно. В род. Доме при рождении, сыну тоже сделали не все прививки, т. к. у него был кровоподтек в глаз и побоялись, сказали, что сделают позже. Сейчас сын здоров. Я очень сильно переживаю, подскажите, пожалуйста, что можно сейчас нам сделать? Может сейчас какие-то поставить, но какие?
Заранее вам очень благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 07:01
Елена! Вакцинацией населения занимается ваш участковый терапевт. Обратитесь к нему и получите направления на прививки, согласно их наличия в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-12 11:20
Добрый день, Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ! Елена Владимировна, проблема в том, что я не знаю, какие прививки были сделаны сыну в детстве, установить это сейчас, к сожалению, невозможно, какие теперь ставить прививки, а какие нет, подскажите, пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 12:15
Елена! Мы прививочной компанией не занимаемся. У участкового врач богатая практика по таким пациентам, как ваш член семьи. У которых нет данных по прививкам в детстве. Вы обращайтесь по месту жительства в поликлинику. У взрослых должна быть АКДС, от гепатита В, корь, Спутник V. Удачи вам.