Заключение по МРТ

Спрашивает: oleole
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, болела поясница и отдавала в ногу при хождение. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, нашли грыжу и протрузию. Скажите, на сколько серьезный этот диагноз? Требуется ли операция? И, надо ли обращаться к врачу, по месту жительства? Прикрепила фото заключения.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-23 17:39
Здравствуйте. Обратиться к неврологам по месту жительства обязательно нужно. Если на фоне лечения не будет положительной динамики, или будет ухудшение, тогда нужно будет консультироваться у нейрохирургов по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.
oleole 2018-03-23 22:51
Спасибо
а по размерам, грыжа очень большая?
нужно срочно обращаться к врачу?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-24 08:01
Желательно быстрее.
oleole 2018-03-24 16:45
Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-24 20:52
Пожалуйста.