Заражение гепатитом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,6 у меня был незащещенный акт с больным гепатитом. Он мне не сказал. При этом мальчик из благополучной семьи. Что делать скажите как не заразится. Или может начать профилактику. Я сойду сумаааа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 16:17
Ирина! Если вы вакцинированы от гепатита В, то заражение этим вирусом вам не грозит. А на гепатит С сдайте кровь из вены методом ИФА на маркеры гепатита С через 3 месяца после этого контакта.
Платная консультация
Ирина 2017-02-25 19:16
Елена Владимировна могу ли я профести профилактику какую что бы не еще больше снизить риск от заражения гипатита С 3 жня прошло с момента акта. Блин у меня трое дитишек маленьких. А я такая дураааа ужас как же так то повелась и он не сказал а потом сказал. Может прививку какую сделать или лекарства попить? Выпила сегодня флемокслав и силимар
Ирина 2017-02-25 21:00
Если вдруг заражение было я смогу вылечится? Вы поможите мне. В наший поликлинике нет достойных врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 00:47
Ирина! Я думаю. Что будет все хорошо. Т. е. в этот раз все обойдется. Профилактического лечения от гепатита С нет.
Платная консультация
Ирина 2017-02-26 07:44
Спасибо Вам за ответ. Я перерыла весь энтернет некоторые вылечивались от гепатита это же реально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:26
Ирина! На современном этапе существуют препараты для лечения гепатита С.
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 19:56
А где и как лучше лечат уже хроническую форму? Что можно предпринять? Знаю это более тяжелей но шансы есть. Куда необхрдимо обратится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 20:47
Ирина! Отпустите ситуацию. Решайте проблемы по мере их поступления. Если! У вас будет заражение вирусом, это не значит еще, что вы заболеете острой или хронической формой. Вы можете остаться просто носителем этих антител. Не сгущайте обстановку. Пока нет ни каких фактов заражения.
Платная консультация
Ирина 2017-02-28 07:17
Елена Владимировна спасибо огромное Вы меня успокоили). Последний вопрос я не для себя спросила) если бы у меня была бы вощможность я тоже была бы врачем. Этот человек потерял надежду на выздоровление и лечение я постораюсь что бы он начал и продолжил лечится. Я буду общаться но уже без контактов) поэтому и спросила с чего необходимо ему начать. У него диагноз поставили 2 года назад и то в местах лешения. Сейчас он сдает повторно но уже на воле. И дай бог что там могли ошибится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 16:29
Ирина! Лечение проводится, но только если для этого есть показания. Пусть обследуется у инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
Ирина 2017-02-28 18:41
Да он уже пошел. Сдает анализы на вич и прочее. Мне остается только молится наверно. Я вся на иголках. Просто не могу описать. Как же страшно ужас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 19:53
Ирина! Лучше все узнать сейчас. И быть готовым ко всем неприятностям. Чем жить с ними, и не знать о них.
Платная консультация
Ирина 2017-03-01 06:59
Да я с Вами согласна. Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 17:59
Ирина! Не болейте. Удачи вам.