Последствия на прививки от столбняка и бешенства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.14.08.18 меня укусила собака, в этот же день была поставлена прививка от столбняка и от бешенства. Мне было поставлено три прививки от бешенства, состояние на протяжении всего периода было ужасное. Болела голова, слабость, отсутствие аппетита. На следующий день после третьей прививки мне стало плохо и вызвали скорую помощь. Был поставлен предварительный диагноз: сердечный приступ. Через два дня после этого я обратилась в пол-ку с ещё и пожелтевшим лицом и белым стулом. Была госпитализирована в инф. Отделение. Гепатиты ни один не подтвердился. Был повышен печеночный фермент около 980. По УЗИ была увеличена печень, селезёнка и поджелудочная железа. Может ли это быть результатом проведенных прививок? Через два месяца по УЗИ был выявлен жировой гепатоз. Я веду здоровый образ жизни и ПП, так как кормила ребенка грудью. Такого диагноза за все 30 лет не было. В 1991 году был диагноз острый лимфобластный лейкоз. Всегда был мед отвод от всех прививок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 12:06
Анастасия! У нас такого случая в практике не было. Жировой гепатоз, это всегда нарушение липидного обмена в организме. После родов всегда есть гормональные нарушения, которые могут приводить к этим нарушениям. Вы пройдите обследования на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, осмотр у врача эндокринолога. Вакцинация от бешенства не имеет противопоказаний. Ее вводят даже беременным. Т. к. единственный способ защитит пациента от вируса бешенства. Все могло совпасть -повышение ферментов печени могло уже быть после родов. Вакцинацию начали проводить. Вакцина подстегнула процесс в печени. И все способствовало развитию гепатита. Сейчас необходимо сосредоточиться на лечении жирового гепатоза. Диета, прием лекарственных препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-24 12:12
А мне врач а поликлинике по прописке ничего из лечения не назначил, сказал, что само пройдет и отправил домой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 12:25
Анастасия! Запишитесь на прием к гастроэнтерологу в поликлинике или частном кабинете, клинике. Пройдите у него осмотр имея на руках выписку с анализами. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-24 12:26
Спасибо огромное