Может ли помочь диэтилкарбамазин?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Особых заболеваний нет
Здравствуйте, у меня обнаружили дирофилярии. Пропила ивермектин два курса. Мне не помогло. Ощущаю шевеление под глазами. Может ли помочь диэтилкарбамазин? Мой вес 83 кг. Сколько надо пить в сутки суммарно, и за один прием?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 19:33
Ульяна! При таком серьезном заболевании, получите рекомендации у своего врача по месту жительства. Мы сможем провести коррекцию назначенного лечения. Т. к. не можем проводить назначения без первичного осмотра специалиста. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2018-11-09 12:08
Добрый день, Елена Владимировна,
врач по месту жительства предложил при дирофиляриозе либо ничего не пить, либо тетрациклин, либо диэтилкарбамазин. Заказала диэтилкарбамазин, но по назначению врача 2 таблетки по 100 мг в день. Но по интернету 3 мг/кг разовая доза. Не мало будет при весе 83 кг 2 таблетки по 100 мг? Врач раньше диэтилкарбамазин никому не назначал(нет опыта)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 13:34
Ульяна! Средняя дозировка на приём 2 мг на 1 кг массы пациента трижды в день. Однократная доза 200 мг. Принимать 3 раза в день.