Лямблиоз. Как правильно пить назначенное лекарство?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня обнаружили лямблии, сегодня ходила к врачу, назначили лечение. Пошла покупать лекарства, мне сказали, что альбендазол 400мг 2 раза в день по одной таблетке для меня много. Мой вес составляет 46кг. Сказали, что скорее всего нужно пить одну таблетку, разделенную на пополам, 2 раза в день. Теперь вот в сомнениях. Врач ошибся, или все же пить так, как написано. В инструкции написано что по 2 таблетки можно пить людям с весом больше 60 кг. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:28
Людмила! Альбендазол принимайте по 400 мг 1 раз в день. Курс приема 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-10-21 11:25
Спасибо большое)