Как правильно пить таблетки от гипертонии

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, я много лет пью от давления утром лизиноприл 2,5 мг, а вечером амлодипин 5 мг. В последнее время вечером часто начинает болеть голова. И поднимается давление. И еще стали отекать ступни ног, хотя раньше все было нормально.
Как правильно принимать лекарства? Может быть, произошло привыкание к таблеткам и они перестают действовать. Спасибо.
Теги: как правильно пить таблетки от давления
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-31 09:03
Здравствуйте.
Вы меня извините, но для того и существуют инструкции, чтобы уточнять правила приема лекарств.
А насчет привыкания- маловероятно, просто Вы принимаете очень малые дозы. Но их увеличение необходимо согласовать с лечащим врачом, так как я не знаю, можно ли это делать конкретно Вам.
Удачи.