Молочница и одна таблетка при ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад появились творожестые выделия и периодически мучает зуд, по всей видимости началась молочница (было такое во время беременности), к сожалению идти к врачу нет возможности. Скажите пожалуйста какую одну таблетку можно выпить против молочницы? Важный момент РЕБЁНОК НА ГВ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

7 ответов

Ирина 2021-09-04 10:43
Почему? Не раз слышала от девушек, что выпивали одну таблетку и всё проходило
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 10:46
Во-первых, так происходит далеко не всегда, что все от одной таблетки и прошло. Во-вторых, Вы отличаетесь от девушек тем, что Вы на ГВ.
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 11:02
Можете тогда пожалуйста порекомендовать какие нибудь свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 11:24
Я не рекомендую Вам лечиться вслепую. Нужно сдать мазок на флору для понимания ситуации. Часто может давать зуд и другая инфекция. Или молочница сочетается ещё с чем-то. До визита к врачу можете спастись гигиеной с отваром ромашки и пищевой содой (1 столовая ложка на 1 литр отвара ромашки или просто кипячёной воды). Будьте здоровы
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 11:41
Я же писала, что попасть к врачу не могу. Я думаю Вам не составит труда написать какие свечи можно использовать при молочнице, а уже заниматься самолечением или нет это уже дело моё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 11:44
Ирина, я написала Вам то, что можно делать без посещения врача. Остальное - только после обследований и анализов. Не думаю, что Вы на необитаемом острове находитесь. Я, как и любой нормальный врач, не ставлю диагнозы со слов пациента и гаданием, не даю назначения со слов и предположений. Для постановки диагноза и назначений нужен мазок на флору. Без него - извините. Я пояснила Вам выше - почему. Хотите заниматься самолечением - Google в помощь.
Всего доброго.