Зуд и налет на половых губах

Спрашивает: любовь kl
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после приема свечей лактожиналь, через день начались не приятные ощущения. начал беспокоить сильный зуд половых губ, вечером при подмывании заметила белый налет по всем половым губам, между складками и на входе во влагалище (до этого ничего подобного не было, лишь легкая форма молочницы). Что это может быть? Как и чем возможно лечение?
Благодарю за помощь
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:51
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) . Нужно сделать мазок на флору. Без определения причины лечение не назначается
Платная консультация
Марина 2015-02-05 13:13
Здравствуйте, у меня периодически появляется молочница. И каждый раз гинеколог говорила лечить по разному, т. к налет не всегда уходил (сначала раствором полыни-ванночки, последний раз делала прокладочки с мирамистином), зуд снимала мазь нистатиновой и пила флканазол 1 таб раз в три дня(всего три таблетки). сейчас пару дней назад у меня появился легкий зуд, и я дня 3 пользуюсь мирамистином 2 раза в день. Налета нет, ноэтот зуд хоть и не постоянный и легкий, все равно не проходит. Сейчас нет возможности пойти к врачу. Не подскажите, чем еще можно снять зуд? Или стоит купить еще и флюканазол и воспользоваться нистатиноой мазью? Половой жизнью я не живу. Буду очень благодарна за ответ! Мне 19, половой жизнью не живу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 22:40
Здравствуйте! До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но к врачу обязательно. Здоровья Вам!