Белый налет и зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня появился зуд и похоже на белый налет на половых органах после интима. Этот налет не смывается, а выглядит как налет. После приема сладкого еще больше чешется. Волдырей и гнойничков никаких пока нет. Что это может быть? Посоветуйте что нибудь, поскольку к гинекологу записали только через несколько дней. Спасибо
Теги: белые комки налет зуд от водв щипит, белый налет после хлоргексидина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 13:36
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-03-09 13:43
У меня на ромашку аллергия. С содой как то тоже не очень, пробовала как то несколько лет назад было еще хуже, мне сказали не пользоваться содой. Чем мне спасаться до того как очередь подойдет к гинекологу? Кстати утром пробовала обработать хлоргексидином, мне кажется еще хуже стало. Такое возможно? Еще вопрос вообще возможно лечить молочницу вифероном ректально или это бред?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 13:57
Лечить молочницу таким образом не получится. Если ни ромашка, ни сода Вам не подходят, на фоне Хлоргексидина стало еще хуже, то стоит только дождаться приема врача
Платная консультация
Елена 2016-03-09 14:05
Последний вопрос. Было так: утром был просто зуд, потом я обработала хлоргексидином и через 8 часов где то заметила белый налет, который не смывался (от хлоргексидина). Подскажите, у меня аллергия на хлоргексидин? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:08
Аллергия таким образом не проявляется
Платная консультация
Елена 2016-03-09 14:12
Подскажите пожалуйста еще, я всегда думала, что молочница это просто выделения. А белый не смываемый налет это что такое? Это тоже проявления молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:13
Да, иногда такое возможно. Но возможно и при других заболеваниях. Вам показан визит к врачу и анализ - мазок на флору