Как грамотно принимать лекарства?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,.выписали лекарства, но не объяснили как их правильно, грамотно принимать. Может, Вы поможете?
"Фезам"-1т.3 раза в день. (как после еды или нет? В инструкции не написано)
мелоксикам 7.5мг-2 раза в день(мне кажется это слишком много да и не так сильно болит. Можно ли 1 раз в день?)
Омез-выписали значит таблетки агрессивны для желудка, но правда ли он защитит от побочек и в целом желудок? 1т.2 раза в день(тоже мне кажется много. Там 20мг. В одной. Можно ли 1 в день-если да. То как же принимать. Сначала Омез а потом все остальные? И как омез? За 30 ми. До еды? Потом поем.30 минут ждать и пить таблетки?) например выпила я в обед омез и следом можно пить другие или какой интервал должен быть? За сколько до еды и после? И между ними?
выписали ещё Мексидол(я попросила от головной боли) и его выписали. Но в инструкции такого нет. Он от чего вообще? Может не надо его пить раз есть фезам? Он расширит сосуды и может лучше станет? (у меня узкие сосуды врач сказал)
кажется всего так много что хочется не по 3 раза а 2 пить. Помогите разобраться пожалуйста. Я просто не привыкла. Да и если пью то хорошо поев. А плотно ем я в обед и на ужин. (получается 2 раза) а на пустой пить страшно.
вообще лекарства страшные? Опасаюсь побочек и всё-таки для сосудов-не ерунда. Он давление понижает? А то и так низковатое
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-21 12:14
Здравствуйте.
Прошу прощения, но лечиться у одних врачей, а вопросы задавать врачу, который Вас не знает- совершенно несерьезно.
Для этого нужно знать показания к назначению средств, мысли и аргументы ваших врачей. Будет правильно обратиться с этими вопросами непосредственно к врачам, сделавшим эти назначения. Этим Вы застрахуетесь от возможных недоразумений.
Всего доброго.