Обследование при оформлении гр. Инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит н/конечностей
Здравствуйте, у мужа амбулаторно впервые выявлен сахарный диабет (биохимия сахар 22, в моче 50). Для оформления группы инвалидности ему предложили госпитализацию в стационар от которой он отказался из-за ситуации с короновирусной инфекцией. Вопрос - можно-ли для МСЭ пройти медицинское освидетельствование амбулаторно без госпитализации например в КДЦ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-26 08:07
Здравствуйте, Ольга.
Этот вопрос нужно задавать врачу по месту жительства. Я не знаю порядок обследования пациентов в РФ, поскольку работаю в другой стране.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1
Ольга 2020-12-28 09:46
Уважаемая Надежда Сергеевна. В вопросе я указала, что лечащий врач предложил госпитализацию и никак иначе. Следуя логике, что сахарный диабет - это болезнь от которой выздоравление не наступает и характеризуется она высокими показателями сахара в крови и моче, что и подтверждают многочисленные, амбулаторные анализы, то вероятнее всего госпитализация необходима для дополнительного клинического обследования больного, которое по большому счету можно пройти и без госпитализации, был бы перечень необходимых анализов и обследований. Задавая свой вопрос я и расчитывала на пояснения почему настаивают на госпитализации, которая на обнаружение сахара в крови уже никак не повлияет и отказывают в амбулаторном обследовании. К сожалению Ваша консультация для меня ничего не прояснила, извините.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-28 13:06
Уважаемая Ольга, я не могу давать разъяснения по поводу получения группы инвалидности в другой стране. Я чётко обозначила это выше. Эти вопросы следует задавать врачу по месту жительства.