Можете ли Вы разобраться с такой болезнью, как хориоритенит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: На губах постоянно в период простуды высыпает сыпь герпеса.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сможете ли Вы разобраться с такой болезнью, как хориоритенит? В октябре 2015 г. я обратился к офтальмологу, в поликлинику по месту жительства, с жалобой на снижение зрения и покраснения в левом глазу, после чего мне поставили диагноз острый циклит и назначили лечение. Примерно через неделю после лечения в глазу начало плавать бесформенное мутное пятно. Меня отправили в Областную Офтальмологическую больницу г. Кемерово на госпитализацию с предполагаемым диагнозом хориоритенит. После обследования диагноз подтвердили и отправили на лечение в стационар по месту жительства, по назначению лечащего врача я сдал большое количество анализов, после чего с результатами был на приеме у инфекциониста г. Кемерово, который определил нормальные показатели в анализах. В Белово, по месту жительства, меня лечили не понятно от чего, улучшающих результатов не было, после чего лечащий врач направил меня в частную клинику г. Новокузнецка к профессору. После консультации он подтвердил диагноз хориоритенита и сказал, что он вызван вирусом токсоплазмоза, так по результатам анализов:
1. anti-Toxoplasma gondii IgG составляет 9.1 Ед/мл,
2. anti-CMV igG составляет 189.5 Ед/мл
3. anti- HSV (1 и 2 типов) IgG составляет 19.4 инд. Поз.
По назначению профессора я пропил ровамицин, но результатов ни каких.
Прошло уже достаточно время, но пятно в глазу так и не проходит, только стало еще больше.
Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 20:19
Добрый день! Если повреждения находятся в центральной зоне (а судя по Вашим жалобам так и есть), то повреждения нанесенные токсоплазмой, к сожалению, невозможно восстановить - образуются рубцы