Страх и его телесные проявления

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 3.5 года беспокоят панические атаки (научилась с ними справляться), тревога, негативные мысли. Появилось напряжение в голове, шее, плечах, боли в голове спазмирующие, экстрасистолия. Голова как пьяная, внутренние головокружения. Проверила щитовидку - в норме, сердце - в норме, есть шейный остеохондроз (его лечила каждые пол года, пока не поставили ВСД и не выгнали), желез. Анемия (гемоглобин 118, ферритин 6.1) - сейчас назначили капельницы с феринджектом. З дня назад невролог выписал мне курс Золофта. Я выпила 1/4 и думала с ума сойду, так плохо мне давно не было: паника, тревога, голова ватная. Больше пить не стала. Сейчас 2 дня как вернулась посточнная тревога. Подскажите, что делать?
Психиатра по месту жительства нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 10:59
Здравствуйте, Яна!

Обсуждали ли Вы свои проблемы с врачом психотерапевтом?
Платная консультация
Яна 2021-11-19 11:06
Здравствуйте! Начала ходить к психологу. Говорит - много проблем.
Яна 2021-11-19 11:09
Эмоциональное состояние шаткое. Т. к. очень сильно реагирую на тело, а тело реагирует на страх.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 11:13
Лучше работать с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 11:14
Психолог не имеет медицинского образования, он не сможет помочь Вам разобраться в происходящем с Вами и Вашим телом.
Платная консультация
Яна 2021-11-19 11:15
Я понимаю, но по месту жительства нет бесплатных специалистов. А я из-за состояний уволилась с работы. Нашла только психолога.
Яна 2021-11-19 11:18
А Вы можете мне чем-то помочь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 11:20
Для этого нужна консультация, чтобы я мог разобраться в ситуации детально.
Платная консультация
Яна 2021-11-19 11:22
Поняла. Спасибо за ответы)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-19 11:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.