Невроз и навязчивые мысли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор, в связи со стрессами, переживаниями, у меня постоянно возникают головные боли, бессонница, расстройства пищеварения, диарея. Часто тревожность, на фоне этого развился страх этого состояния. Страх бессонницы. Навязчивые мысли. Скажите что делать? В нашем городе нет психолога. Терапевт приписывал амитриптилин, но от них сонное состояние, в течение дня. Хотя пила толтко на ночь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-26 16:08
Здравствуйте, Анна!

Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются не психологи, а ВРАЧИ-психотерапевты.

Вам нужно обсудить своё состояние с этим специалистом.

Если Вы не найдёте врача-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн), интернет сегодня позволяет делать это вполне эффективно.