Депрессивное состояние

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит эрозивный
Здравствуйте, полтора года рассталась с мужем, после сильных переживаний начались проблемы с желудком и пищеварением, прошла обследования, ничего серьезного не нашли, сказали от стресса, мучаюсь метеоризмом до сих пор, пью таблетки тримедат, врач посоветовал обратиться к психотерапевту, В настоящее время боли уменьшились от большого количества выпитых лекарств но началось нервозное состояние, тревога, беспокойство, чувство страха, головокружение. Можно ли какие то попить успокаивающие вместе с тримедатом? Может грандаксин или еще какие таблетки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-23 00:55
Марина, врач дал Вам абсолютно верную рекомендацию - обратиться к психотерапевту. Суть в том, что после пережитого стресса любому человеку, в том числе и Вам, предстоит справиться с длительными неприятными эмоциями - злостью, обидой, тоской, печалью, тревогой неопределенности, страхом. И лекарства только подавляют проявления этих эмоций, но энергия их никуда не девается и формируется в физический симптом. Подавите тревогу - возобновляется проблемы с ЖКТ. Подавите симптомы ЖКТ - вырастет тревога, головокружение, страх. Для лечения нужны не таблетки, а помощь квалифицированного психотерапевта (желательно, психосоматолога).