Дают ли инвалидность при f61

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, дают ли инвалидность при f61? У меня началось всё с детства, я его совсем не помню, одни головные боли. Затем было изнасилование и 2 сотрясения мозга. Сейчас у меня головные боли, тремор, тяжело дышать, страх, тревога, высокая потливость, падаю в обморок, головокружение, земля уходит из под ног
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:02
Здравствуйте, Ольга.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.