Растёт живот, тошнота ни часто, диарея тоже редко очень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня обнаружен положительный результат гепатита с, чем можно лечить? Сдала анализы, посетить инфекциониста, нет возможности к сожалению
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 19:39
Ольга! У вас анализы подтвердили наличие ХВГС, генотип 3а, средней степени виремия, в стадии биохимической активности (повышены АЛТ и АСТ). Вам следует найти возможность посетить врача инфекциониста и получить лечение. Сейчас вы должны пройти УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние внутренних органов. Эластометрию печени или Фиброскан печени, чтобы узнать степень фиброза в печени. Лечение нужно начинать. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-08-24 22:12
Здравствуйте! У меня нет возможности посетить врача инфекциониста, к сожалению. Фибросканирование печени сделать, так же нет возможности ????вы ни могли бы мне что нибудь назначить?
Ольга 2020-08-24 22:17
Вот результаты УЗИ печени
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 22:42
Ольга! Вам следует обратиться к своему терапевту или гастроэнтерологу по месту проживания. У вас не все так однозначно по УЗИ ОБП. Вы прислали фото, где не все видно, т. к. мешает фото печени. Но, мы увидели, что в описании есть мелкобугристая структура. Это определение может уже указывать на начальную стадию цирроза печени. Поэтому, ищите возможность пройти Эластометрию или Фиброскан. Лечение вам могут назначить специалисты по месту жительства - терапевт или гастроэнтеролог. Это в их компетенции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Фосфоглив во время еды, 3 раза в день. Это на то время пока вы не получите лечение по месту жительства. Удачи вам.