Похоже ли на асцит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходил полное обследование, включая биохимию и УЗИ брюшной полости, было немного увеличена печень биохимия в норме остальные показатели УЗИ в норме. Плюс сдал анализы на вич и гепатиты, потом заметил что увеличился живот, похоже ли это на асцит или просто набрал вес в отпуске?
Теги: асцит фото, асцит симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 13:34
Андрей! Асцит, это скопление жидкости внутри брюшной полости. Если свободную жидкость не увидели на УЗИ ОБП, если врач на очном осмотре при перкуссии живота не выявил наличие жидкости, то об асците не может идти речь. Поэтому идите к врачу терапевту на очный осмотр. Для проведения перкуссии живота. Фото для установления асцита не подходит. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-08-23 15:24
Спасибо, а если у меня месяц назад не было цирроза, гепатитов, и на УЗИ все в порядке, то асцита по причине печени быть не может, я слышал что надо несколько лет болеть циррозом что бы начался асцит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 17:56
Владимир! Да, все верно, если месяц назад было выяснено, что нет причин для болезни печени -гепатиты, алкогольный гепатит токсический, то цирроз и асцит не появляются. Удачи вам.