Укус собаки в ногу бешенство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяца полтора назад, укусила собака, начал делать прививки лишь на 6 день после укуса, признаков бешенства не было, сделано уже 5 прививок, могло ли оно развиться? И стала гореть нога, не место укуса, а нога почти вся и будто болят мышцы в ноге, но сплю нормально, не беспокоит, лишь когда встаю и горит больше всего в покое, нежели чем в движение, больше ничего не беспокоит, аппетит хороший и воду пью нормально.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 09:28
Андрей! Пройдите очный осмотр у врача хирурга в поликлинике -осмотр место укуса. И у врача инфекциониста в поликлинике. Чтобы специалисты смогли развеять все ваши жалобы и сомнения по заболеванию бешенством. Всего доброго
Платная консультация
Андрей 2018-07-11 10:57
Спасибо большое за ответ, а вы как думаете, могло ли оно быть, нога горит уже сегодня не сильно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 21:14
Андрей! Врач должен увидеть место укуса у пациента сам, поговорить об истории получения этой раны. И только тогда будет думать о мерах профилактике. На пустом месте думать не о чем. Мы вам дали рекомендации, как вам вести себя в этой ситуации. Удачи вам.