Отсрочить менструацию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Возникла необходимость отсрочить наступление месячных на 3 дня. Противозачаточные таблетки не принимаю. Читала, что чтобы отсрочить месячные при помощи монофазного препарата, необходимо начать прием в конце цикла, за 5-6 суток до критических дней. Подобная уловка позволяет отодвинуть месячные на неделю без вреда для организма: КОК срабатывает как кровоостанавливающее средство. Правда ли это? И сколько нужно принимать этот препарат, после начального приема? Регулон подойдет для такой ситуации? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 10:34
Здравствуйте. Нет, это неправда. И чаще всего - это некорректно и не работает