Отсрочить месячные

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На носу лето и долгожданный отпуск на море. Приход месячных по моим подсчётам приходится на последние дни отпуска. Очень хотелось бы отсрочить приход КД всего на 2-3 дня. Противозачаточные принимать не хочу, т. к. Никогда не принимала и неизвестно как организм отреагирует на них (да и ради 2-3 дней вмешиваться в гормональный фон не хочется). Посоветуйте, пожалуйста, может какие народные средства помогут отсрочить КД? Слышала про лимоны, петрушку, крапиву. Что из них наиболее эффективно? Может ещё какие средства посоветуете для отсрочки КД? Заранее спасибо
Теги: еду на море как отсрочить месячные, лимоны для отсрочки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 15:40
Здравствуйте! Поймите, есть медицина, а есть-травки, бабки-гадалки и экстрасенсы. Есть надежный способ-комбинированные оральные контрацептивы, все остальное-гадание на ромашке. Потому я могу советовать только КОКи с точки зрения медицины, все остальное-не в моей компетенции. Проводите эксперименты-может, что-то Вам и поможет. Я бы ради 2-х дней не рисковала. Воспользуйтесь тампонами, с ними и плавать можно-просто менять нужно сразу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анфиса 2014-04-27 16:13
Согласна, комбинированные оральные контрацептивы может быть и хороши для отсрочки КД. Но только если бы я принимала их ДО этого несколько циклов. Я же никогда не пользовалась ими и ради 2-3 дней отпуска рисковать из-за возможных побочек не хочу. Везде, во всех противозачаточных написано ОГРОМНОЕ количество побочных эффектов.
Понимаю, что народные средства имеют, наверно, весьма сомнительную репутацию по эффективности. Тогда подскажите, пожалуйста, какие из них если и не помогут, то хотя бы ВРЕДА НЕ ПРИНЕСУТ? И не вызовут раньше КД? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 18:24
Извините, не помогу, для меня это-"околомедицина". Я верю в нетрадиционную медицину при лечении хронических заболеваний в сфере гинекологии, но в разрезе того, о чем спрашиваете Вы-нет. Можно добиться противоположного эффекта. Потому не советую играться с крапивами, лимонами и прочими овощами-фруктами. Что касается КОКов, то в защиту им отвечу - Ваше вычитанное "ОГРОМНОЕ" количество побочных эффектов обусловлено тем, что ВСЕ производители этих препаратов-иностранцы (если наши-по лицензии). И даже если у 1 из 100000 что-то было, иностранные производители пишут в инструкции и об этом. Не пользовались бы ими так широко в мире, если бы всем от них было так плохо. Не агитирую и более того-ради двух дней не советую, о чем писала выше, но довожу до Вашего сведения АДЕКВАТНУЮ оценку КОКов.
Платная консультация
Елена 2014-08-18 18:51
Здравствуйте, принимаю препарат "Джес " уже более 3-х лет, сбоев нет, месячные приходят день в день, предстоит поездка на море, но в первый день поездки начинаются месячные (месячные первые 3 дня обильные), если я отсрочу наступление месячных с помощью "Джес" приняв вторую упаковку пропуская неактивные таблетки из первой упаковки, есть ли большой риск, что в дальнейшем будет сбой в цикле? Стоит пропить всю вторую упаковку(28 таблеток) или можно только желаемое количество таблеток (7 таблеток, чтобы перенести месячные на неделю), а потом пропить пустышки и начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:41
Здравствуйте! Принимайте сразу, после активных таблеток. Может быть "мазня" на фоне приема без перерыва, но она бывает редко и недолго. Бросать потом не стоит-нужно принять все из пачки и потом сделать паузу
Платная консультация
Татьяна 2015-09-14 14:49
Здравствуйте!
Аналогичный вопрос с Анфисой.
если я правильно понимаю, то КОК- поможет только в том случае, если мы за месяц хотим и планируем отсрочить начало менструации. А если мы уже не успеваем пропить КОК? Т. е. последние месячные уже прошли или идут.
"Всемогущий" Интернет рассказывает о некоторых препаратах, которые имеют возможность приостанавливать начало.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:52
Здравствуйте! Интернете Вам и не то напишет. Да, есть такие препараты, но поверьте - эффект постфактум от таких "переносов" очень нехороший
Платная консультация
Ольга 2017-05-04 18:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая- в июне планируется отпуск, хотелось бы отсрочить КД с помощью Регулона. Дело в том, что стоит ВМС и я начала пить противозачаточные заранее, за несколько циклов до отпуска. Но проблема в том, что месячные продолжаются уже 10 дней. Месячные начались 24го апреля, регулон с 26го апреля, сегодня 4 мая-месячные до сих пор. До этого месячные были неделю максимум. Они, конечно, на данный момент не обильные, просто мажут совсем по немногу. Это нормально? - подскажите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:54
Здравствуйте! Да, допустимо. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-05 15:47
Елена Викторовна, спасибо за доходчивый ответ! Успокоили! Всего Вам доброго!
Оксана 2020-07-15 10:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Елена, мне 44 года. Планируем с мужем ребенка. Но дело в том, что с марта границы между странами нашими закрыты. У меня остался маленький резерв. В марте делала узи и у меня выявили полип эндометрия. В стационаре сделали гистероскопию. По гистологии полипа не обнаружили, написали в заключении ранние признаки хронического эндометрита. Репродуктолог назначила мне с марта пить дюфастон. Пила на протяжении 4-х месяцев с 11 По 25 день По анализам все хорошо, которые назначила репродуктолог, врач еще в марте сказала, что могу забеременеть сама, что нужно торопиться, а тут границы закрыли и я не успела уехать к мужу. У меня вопрос? Можно ли как то отсрочить овуляцию и месячные препаратами на 1-2 месяца, чтобы резерв совсем не растерять? И не опасно будет в моем возрасте поддержать месячные? Заранее благодарю за ответ!
Оксана 2020-07-15 10:47
Узи делала сегодня 15 июня 2020 г
Оксана 2020-07-15 10:49
Извините! Месяц узи не правильно указала. Июль!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 13:09
Здравствуйте.
- да, противозачаточными
- нет
Платная консультация
Оксана 2020-07-15 13:30
А репродуктолог сказала, что нельзя почему то. Ведь все равно овуляция то будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-15 13:32
При приеме противозачаточных овуляция НЕ происходит
Платная консультация
Оксана 2020-07-15 14:31
Спасибо огромное за ответ! Вопрос: А можно уже отменить дюфастон? Я с марта его принимаю уже 4 месяца, так как делали гистероскопию в марте и по гистологии выявили ранние признаки хронического эндометрита вот гинеколог его мне и прописал. Посмотрите пожалуйста узи. Врач узист сказала, что все хорошо , но еще сказала, что дюфастон может угнетать овуляцию, а я планирую беременность и переживаю за свой резерв.