Отсрочить месячные противозачаточным за 3 дня. Ранее не использовались!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, почитала на сайте почти все вопросы, но так и не смогла найти ответ на свой. В данный момент идёт 25 день цикла. Ранее никогда не использовала противозачаточные. Прочла, что можно их использовать чтобы отложить месячные на несколько дней. Например, за три дня начать принимать монофазный препарат. Или какие то другие препараты?
Мои месячные наступят уже через 4-5 дней. Я буду готова купить лекарство и начать принимать через несколько дней, то есть за 3 дня до начала КД. Очень нужно отложить КД хоть на несколько дней. За три дня начну принимать отвар крапивы. А сейчас уже употребляю побольше лимона и держу ноги в холодной воде немного. А также впереди полет на самолёте (завтра).
Что посоветуете? Какой препарат поможет отложить КД?
Спасибо огромное за существование такой возможности, посоветоваться с врачом. Надеюсь на скорейший ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 13:45
Здравствуйте. Отсрочить приемом ок сейчас нельзя. На сейчас могу порекомендовать приём дюфастона, но опять же без гарантии.