Как отсрочить месячные на 3-4 дня?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, возникла необходимость отсрочить наступление месячных на 3 дня. Противозачаточные таблетки не принимаю. Читала, что, чтобы отсрочить месячные при помощи монофазного препарата, необходимо начать прием в конце цикла, за 5-6 суток до критических дней. Подобная уловка позволяет отодвинуть месячные на неделю без вреда для организма: КОК срабатывает как кровоостанавливающее средство. Правда ли это? И сколько нужно принимать этот препарат, после начального приема? Регулон подойдет для такой ситуации? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 08:21
Здравствуйте. Нет так делать нежелательно. Можно применить препарат дюфастон. Начните приём с 16 дня цикла и продолжайте до того момента, когда необходимо отсрочить. Но не дольше 4-5 дней.