Выбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня небольшая проблема насчет противозачаточных таблеток. К сожалению не все подходят, принимала Ок Линдинет-30, а там противоказания Возможность образования тромбов на венах. Подскажите пожалуйста, в каких противозачаточных таблетках нет такого противопоказания, чтобы можно было такие принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:26
Здравствуйте. Прием каждого из таких средств сопряжен с такими рисками
Платная консультация
Екатерина 2017-06-23 17:36
Спасибо за Ваш ответ, Елена Викторовна. Вот если не принимать противозачаточные таблетки, просто пройти узи, которое определяет максимальные и минимальные дни для возможной овуляции, также пользоваться каждый раз во время полового акта презервативами и использовать негормональные крема, как Вы считаете, в таком случае риск забеременеть минимальный или хотябы на сколько процентов такой способ защитит от нежелательной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:15
Это довольно надежная комбинация
Платная консультация
Екатерина 2017-06-23 22:53
Огромное спасибо за ответ!)
Елена Викторовна, сейчас я уже как почти месяц назад отказалась от приема противозачаточных. Полового акта три месяца не было, через неделю должны пойти уже обычные месячные, как Вы думаете, когда мне стоит записаться к гинекологу, чтобы потом меня отправили на такое узи, где определяют максимальные дни овуляции? Просто я слышала, что кажется за несколько дней до обычных месячных нужно идти на узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 10:07
Слышали не то. Идти на первое УЗИ нужно сразу после месячных. Далее врач назначит, когда приходить
Платная консультация
Екатерина 2017-06-26 01:15
Спасибо Елена Викторовна за ответ. Вот только к гинекологу запишусь через неделю, полторы после месячных, а хотелось бы заранее узнать, как Вы думаете, сколько раз нужно проходить такое Узи (фоликуллометрию), для того чтобы узнать максимальные дни овуляции? Просто обычные месячные до половой жизни у меня приходят почти регулярно, а когда появляется постоянный партнер, то все время волнуюсь и переживаю, не заберемению ли я, из-за таких стресов у меня месячные приходят не в срок, бывает через пять дней, а то и через неделю-две. То как мне быть, сколько раз надо проходить узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:08
Всего может потребоваться от 3 до 6 посещений врача, осмотры назначаются с промежутком в 2-3 дня.