Как отсрочить менструацию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время цикл стал нерегулярный, 2 месяца по 28 дней, последний месяц 22 дня. Цикл сдвинулся и попадает на отпуск. Месячные обильные, поэтому будет не комфортно. Какими препаратами можно отсрочить менструации? Из хронич. Болезней: варикоз. После вторых родов в 2016 г. месячные не прекращались. Останавила таблетками. Поставили диагноз эндометриоз. Назначили Жанин. Пила 6 месяцев. Сейчас в больницу не хожу. Месячные в основном обильные, иногда со сгустками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 17:08
Здравствуйте. Если вы раньше принимали жанин и он вам подходил, вы можете начать его принимать с первого дня месячных и продолжить после 21 таблетки прием с новой упаковки до того момента, пока хотите, чтобы месячные не начинались.