Отказ от антибиотиков

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставили диагноз гарднерелла и киста (но она рассосалась). Лечу гарднереллу Комбифлоксом (необходимо 7 дней), также пью противозачаточные Диане. Решила бросить пить Комбифлокс (на 5 дней). Не могу больше. Меня всю трясет, сердце вырывается из груди. Спать вообще не реально. Последнее время начала рвать по ночам (немного с кровью). Калл тоже немного с кровью. Ещё пожлевивюсь Гексиконом. Подскажите, если брошу 5 -дневной курс может помочь при лечении гарднеллы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 09:41
Добрый день, Екатерина.

Гарднереллу вообще не нужно лечить если нет жалоб и количество её допустимо. Рекомендовал бы вам сдать количественный анализ на гарднереллу.
Платная консультация
Катя 2017-02-05 09:50
Были боли резкие, но врач говорила, что это аднексит, я его, вроде как вылечила другими антибиотиками. Болеть перестало. Других жалоб нет. Ни жжения, ни запаха. После сдала анализ на гарднереллу. Врач назначил Комбифлокс, но больше не могу, прерываю.
Катя 2017-02-05 12:44
Реально ли вылечить Гексиконом гарднереллу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 11:22
Нет, одним гексиконом не вылечить гарднереллез. Но возможно вы уже вылечились, если 5 дней пропили. Рекомендовал бы вам пересдать анализ.