Результат бакпосева

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я вам много и часто писала, потому что врачи не могли ваыяснить причину воспаления. Уже год. Мазок показаал что лейкоциты 25-30. Наконец-то попался умный врач, которая взяла посев. Оказалось что есть гарднарелла 10 в 4 энтерококус вагиналис 10 в 7, E. coli 10 в 7 и золотистый стафилоккок 10 в 7. к сожалению, бак посев пришел позже чем анализ на гарднареллу, я пропила трихопол (по инструкции бактериальный вагиноз 7 дней 4 таблетки в день) итого 28 таблеток. Но повысились печеночные пробы и сейчас пью гепатопротектор. Сеголдня пришли остальные анализы, и я не знаю, как лечиться совместно микроогранизмы чувствительны к амоксициллину и офлоксацину. Но меня беспокоит больше всего стафилококк ведьт он самый опасный, у меня начало очень сильно болет колено и я боюсь что это артрит из-за него, плюс те же показатели по стафилоккоку у лор врача, заражение скорее всего произошло еще в авнгусте, потому что была эритрема на ноге, я пропила азитромицин (но только сеголдня узнала, что я к нему не чувствительна). Подскажите пожалуйста как вылечить стафилоккок с таким огромным титром, я пила очень много антибиотиков9 и вильпрофен от уреаплазмы и 2 раза трихопол) мне страшно проходить 5 курс антибиотиков за полгода, но у стафилококка слишком высокие титры, можно как-нибудь защитить печень и поджелудочную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 17:30
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Полина 2018-05-19 11:38
Елена викторовна, мне сейчас назначили полижинакс вирго местно 6 дней (после 6 курсов антибиотиков гинеколог не хочет пока что нагружать печень), но у меня через 4-3 дня должны начаться месячные, мне необходимо вставлять свечи уже после менструации? Просто время идет, уже по онкоцитологии имеется небольшая эрозия, увеличен лимфоузел, но по узи яичники не воспалены.
и второй вопрос, так как у меня из-за стафилококка уже хронический кольпит и цервит, (врачи не могли выявить причину более 8 месяцев) и у меня активизировался впч16 (снова опрелделяется в мазках) как мне ежегодно проводить онкоцитологию и биобсию, если при воспалительном процессе нельзя проводит ни прижигания ни операции на шейку матки, Юни сами эти анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 11:41
- Я считаю, что этого мало. Но если приняли такое решение - после месячных
- Не вижу поводов для разговоров о регулярных биопсиях, извините. Цитология - да
Платная консультация
Полина 2018-05-19 12:47
Да, она тоже считает что мало, просто было 6 курсов антибиотиков
И последствия для печени нехорошие, сказали хотя бы неделю перерыв сделать
А насчет цитологии я не поняла, ее делать в период ремиссии?
+ Впч постоянно будет активизироваться?
2) хроническое воспаление совсем вылечить невозможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:33
1. В период ремиссии - оптимально.
2. Хроническое воспаление чего? Вагины и шейки? Почему же. Можно
Платная консультация
Полина 2018-05-19 13:49
И то и то
Я могу прислать вам результаты мазков ближе к вечеру?
Я не знаю, есть ли воспаление яичников или нет
Лимфоузел увеличен, была ноющая боль, но по узи воспаления нет)
Если учесть что у меня воспаление из-за стафилококка, его можно вылечить? Мне инфекционист сказал, что носительство все равно останется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:51
Вылечить можно. Необязательно все так грустно, как описал инфекционист
Платная консультация
Полина 2018-05-21 09:13
Елена Викторовна, здравствуйте
Я пила Дюфастон 10 дней по 10мг 2 раза в день
Сегодня второй день отмены, месячных нет и даже намека на них нет, только грудь от Дюфастона болит
1) сколько еще дней можно ждать прихода месячных, а не бить тревогу?
2) отсутствие месячных может быть связано с тем, что у меня воспалительный процесс? 2 месяца подряд была боль в яичнике, терапевт при пальпации сказал что увеличен паховый лимфоузел
Я думаю, может у меня воспаление перешло на придатки поэтому нет месячных? Мне яичники никто не проверял, кроме узи полтора месяца назад, но тогда они были в норме по узи
И лимфоузел не прощупывался
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 09:59
Здравствуйте. После отмены Дюфастона можно ждать месячных 10-14 дней
Платная консультация
Полина 2018-05-21 10:00
А воспаление могло отразиться на менструации? Или дело все-таки в гормонах?
Полина 2018-05-21 23:34
Елена Викторовна
Врач мне назначил офлоксацин 200мг 2 раза в день 10 дней
А я случайно купила 400мг
Могу ли я пить 400 мг но просто 1 раз в день по утрам
В аннотации написано, что такой вариант возможен
Но у меня очень высокий титр
Плюс e. coli u e. faecalis 10 в 7
Я боюсь что 200 мг 2 раза в день не помогут
Полина 2018-05-21 23:37
А как вы считаете
Лучше купить новую пачку по 200 мг, но чтобы препарат поступал 2 раза в организм или оставить 1 раз но более высокую дозировку?
Просто титр очень высокий и я боюсь, что 200 не поможет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 23:40
Не усложняйте. Разломайте таблетку 400 на пополам. И пол таблетки утром и пол вечером.
Платная консультация
Полина 2018-05-21 23:42
Спасибо большое! Просто у этой таблетки нет разделительной полосы и я боюсь неровно разломать
Полина 2018-05-22 08:53
Елена Викторовна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста, врач против антибиотиков назначил Хилак форте
У него в составе E. coli и Enterococcus faecalis
А я как раз их и лечу во влагалище
Значит мне нельзя пить его? Чем тогда лучше защитить кишечник, если мне надо вылечить кишечную палочку и энтерококки, а они в составе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:38
Здравствуйте. Возьмите Линекс-форте
Платная консультация
Полина 2018-05-22 09:43
К сожалению, линекса не было, я купила максилак
Этого будет достаточно или лучше еще купить Линекс и сочетать их? Я боюсь пить Хилак из-за его состава
И еще у меня вопрос
У меня хроническая анальная трещина, из-за этого во влагалище найдена кишечная флора? То есть пока не сделаю операцию на кишечник нет смысла лечить золотистый стафилококк? Или нужно сейчас его убить, а потом делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:44
По анальной трещине напишите проктологу. Он ответит.
Можно просто Максилак
Платная консультация
Полина 2018-05-22 09:49
Елена Викторовна, я понимаю, что это уже не ваша компетенция
Просто есть ли сейчас пить антибиотик(воспаление) против стафилококка, если трещина не залечена и постоянно попадает во влагалище
Я просто не знаю, золотистый стафилококк 10 в 8 это же слишком много, чтобы ждать еще операцию на кишечник 2 месяца
+ Воспаление
Вы бы посоветовали сначала пропить антибиотик, а потом уже делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 09:50
Полина, это не моя компетенция. Напишите проктологу. Он ВСЕ подскажет. Я считаю, что одно другому никак не мешает. И если не пролечить, то и осложнения при операции возможны и после - при заживлении
Платная консультация
Полина 2018-05-24 10:42
Елена Викторовна, здравствуйте
Сегодня 7 дней после отмены Дюфастона
Утром была сукровица, похожая на месячные
Теперь ничего нет.
С чем это может быть связано? Нормальная ли это ситуация
По оак резко палает гемоглобин
Месяц назад был 119 теперь 104
Повышен ревмофактора IgM в 2 раза
При этом соэ и лейкоциты в норме, мне терапевт сказал, что гемоглобин так может падать при раке, тк лейкоциты не растут, а гемоглобин летит вниз
Первое о чем я подумала, конечно шейка матки, увеличен паховый лимфоузел(но может из-за стафилококка, не знаю)
Если цитологию мне делать не удается, будет ли хотя бы мрт результативность при раке шейки матки?
Или такая моя сукровица без последствий это норма для Дюфастона?
Врач прописал джес+
Его начинать пить сейчас или дождаться полноценных месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:19
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (приватный). Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание. И уже предлагала Вам этот вариант.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-05-24 22:40
Да, Елена Викторовна, спасибо
Месячные сегодня пришли кстати, прям вечером, начала я пить джес
Я бы с радостью оплатила, но сейчас всё уходит на анализы по стафилококк и лечение.
Я к вам обязательно обращусь
Но можно задать последний вопрос. Стоит ли делать кт органов малого таза, если по узи все в норме?
Или причину снижения гемоглобина, раз на узи нет аномалий, стоит искать в других органах?
Спасибо большое за помощь и понимание! Вы прекрасный врач и человек, счастья вам, ваши советы уже ни один раз помогали мне в том числе и в корректировке лечения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:19
Спасибо за пожелания.
Полина, я предложила Вам варианты дальнейшего общения, извините. Я не считаю, что около 100 рублей за платный вопрос - это так много. В режиме бесплатных я уже уделила Вам очень много времени.
Удачи Вам.