От мочегонных болят почки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС ВСД
Здравствуйте Ольга Александровна. Обращаюсь к Вам вот по какому поводу Гипертонии у меня нет, в основном всегда пониженное АД 90 - 100 НА 60 - 70 а бывает часто ниже. Но иногда бывают панические атаки и АД резко повышается до 170 - 200 на 110 - 120. Обращаюсь в скорую помощь там вводят инъекции фенозепам и дибазол. Буквально через минут 20 - 30 АД приходит в норму. Но иногда АД долго не снижается и врачи скорой дополнительно делают укол мочегонного препарата Заметил. Что после введения мочегонного минут через 30 - 40 очень сильно начинают болеть почки Я не знаю может так и должно быть? С уважением к Вам
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, такое возможно, так как мочегонные дают нагрузку на почку, проверьте креатинин в крови.
Николай 2018-03-24 06:07
Спасибо Вам Ольга Александровна. Всего самого доброго!