Анализ мочи не понятен, что со мной?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, в течение 3 месяцев тянет и ноет правый бок , был раньше пиелонефрит, анализ показал что в моче обнаружены нитриты и лейкоциты 85 кл/мкл, цвет светло-желтый, прозрачность слабо-мутная и бактерии 95кл/мкл. , температуры нет через 7 дней у меня операция по удалению полипа из кишки, что у меня? Чем бы пролечиться? Снять боль спазгам не помогает. При пиелонефрите назначали антибиотики и мочегонные. Уролога в пол. Нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи и по нему подбирать антибиотик, плка можно пить канефрон
Надежда 2020-01-23 09:35
Спасибо, Ольга Александровна за ответ, но у меня госпитализация 28.01. Меня с болями могут не взять. Я начала пить цифран 250×2раза. И канефрон. Боли мучают. Посев мочи сдам завтра, но нефролога у нас нет Участкоаый посоветоаал цифран, Делала УЗИ, там обнаружили кальцениты. Пройдут ли боли как пропью цтфран? Спасибо.
Если уж начали, то нужно пить не меньше 500 мг2 раза в день, т к 250 маленькая доза. Если боли от пиелонефрита, то должны уйти, а если причина другая, то не уйдёт
Надежда 2020-01-23 11:43
Спасибо вам большое, Ольга Александровна. За ваши быстрые ответы и советы. Буду принтмать цифран 250мг по 2 тб ×2раза в день.
А за три дня должны боли уйти? Мочегонное какое то надо еще? Или пить 3литра а день? И еще вопрос нитриты могут раствориться или будут выходить? СПАСИБО!
Мочегонные точно не надо, обычно боли уходят на 3-5 день. Нитриты это осколки бактерий, они уйдут, когда пройдет инфекция
Надежда 2020-01-24 15:03
Спасибо Вам большое, Ольга Александровна, за Вашу помощь. Боль прошли.
Надежда 2020-10-27 13:43
Ольга Александровна, Вы мне очень помогли, спасибо Вам! Но у меня опять очень болит правый бок, обострился пиелонифрит. Темп 38.5. Очень боюсь попасть в больницу из-за ковида. Начала пить Оксофлоцин 400мл, боль проходит, темп. Снижается. Правильнл ли я делаю? И сколько надо пить по времени? Канефрона нет, есть фитолизин, но от него у меня рвота. Мне когда-то назначали. Помогите пож. Советом еще раз.
Здравствуйте, в таких случаях нужна госпитализация. Офлоксацин слабый, лучше уж тогда таваник курс не менее 10 дней
надежда 2020-11-01 12:03
Спасибо, Ольга Александровна. Боли прошли. Офлоксацин пила 7 дней, как написано, темп. Спала до 36. Вечером 37, а утром 36 и холодный пот., слаблсть. Это может быть от почек? Ко врачу записалась только на 5.11. Помогите еще раз советом, пожалуйста.
надежда 2020-11-04 22:33
Ольга Александровна, я наверное уже надоела вам своими вопросами вы не отвечаете. Извините больше не побеспокою. Спасибо за советы данные мне ранее.