Киста почек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Ольга Александровна!. года 4 назад у мамы обнаружили кистозное включение в левом надпочечнике. Креатинин был 123. Сказали наблюдать. Узи 2018г. Правая почка: не расширено, ЧЛС дефформирована,.размеры в пред. Нормы, жидкостное включение до 17,5мм. Отток мочи не нарушен. Левая почка: не расширино, единичное жидкостное включение до 16мм. Отток мочи не нарушен. ЧЛС дефформирована. Креатинин: 84,8, ОАМ в норме. Скажите пжл, что нам делать? Может что то попринимать? Ваше мнение? Спасибо.
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, в таком возрасте стоит сделать кт почек и надпочечники в с контарстом, т к характер образования на узи не достоверно понятен.
Ирина 2018-10-31 07:11
Здравствуйте, Ольга Александровна! Сделали КТ с контрастом. Надпочечники обычной формы и размеров, однор. Структуры. Форма и размеры почек не изменены, контуры их ровные и четкие, структура не однородная за счет наличия гиподенсивных зон в левой почки подкапсульно, паренхиматозно, с четкими округлыми контурами, диаметром max 11мм и плотностью +9HU, без накопления контраста. Чашечно-лоханочная система обеих почек несколько деформирована, не расширина. Контраст по мочеточнику не нарушен. Паранефральная клетчатка без особенностей. Лимфоузлыв брюшной полости не увеличены, свободной жидкости не выявлено. Ольга Александровна, пжл Ваше мнение? Спасибо.
По описанию кисты в левой почке, сколько их?
Ирина 2018-10-31 17:35
Я не знаю. Описание КТ я написала. Вам по описанию не понятно?
Очень расплывчатое описание, нужна картинка тогда