От куда взялась эрозия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ФКМ , небольшие кисты 3 -5 мм . с 27 лет.
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение профессионалов, по данному вопросу.
Девственности лишилась в позднем возрасте - в 29 лет. До этого гинеколог делал лишь общий мазок, особо не смотрел, когда я говорила, что не веду половую жизнь. После лишения, спустя, 2 мес. Пошла к врачу - оказалась большая эрозия. Партнер - надежный, хотим с ним семью создавать. До меня была только одна девушка. Предохраняемся, в основном, прерванным актом. Сдавала на инфекции (на какие точно не знаю) но врачу, наверно виднее. ВПЧ не обнаружено. Откуда эта эрозия? Возможно, что она уже была у меня до секса? Родов, абортов, выкидышей не было. Единственное , молочницу нашли - 4 креста.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:31
Здравствуйте! Есть две причины эрозии - инфекции и гормональные нарушения. Если исключили первое, то вероятно второе