Остеосинтез замена винта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 18 ноября перелом нижней трети плеча.21 ноября сделали остеосинтез. Прошло 2 с лишнем месяца рука плохо отводится. На занятиях ЛФК боль в области нижнего винта. Врач, сказал это наверное из-за того, что винт выпирает и травмирует мягкие ткани. Вопрос смогу ли я разработать руку или нужна замена винта? Как происходит эта операция под общей или под местной анестезией?
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-24 20:55
Очень маловероятно, что этот винт должен мешать. Иначе при любых прикосновениях к этой зоне было бы ощутимо как конец винта, так и болезненность локальных тканей. Реабилитация зависит от динамики, прогнозы не уместны