Замена сустава пальца

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, я раздробил средний сустав 4 пальца правой руки, мне сустав полностью убрали и замкнули кости в согнутом состояний и таки срослось, можно ли какой не будь искусственный сустав поставить чтоб палец работал и как это называется? Спасибо!
Теги: замена сустава пальца руки цена, замена сустава пальца руки, замена сустава на пальце руки
Добавлен: 30 апреля 2014 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-30 15:41
1) Можно (эндопротез).
2) Нужно ли?
Денис 2014-04-30 18:04
Было бы не плохо, чтоб палец сгибался и разгибался в принципе палец действует сухожилие в порядке, им работать можно только до конца не гнется так как без сустава, как вы считаете стоит задуматься об этом или таки оставить, может операция сложная или дефекты в будущем могут быть? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-30 17:59
Согласен с коллегой
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-04 11:11
Нет, операция не слишком сложная, и если сухожилия состоятельны, то результат операции может быть весьма достойный
В любом случае есть показания, определить которые возможно только при очном осмотре
Денис 2014-05-07 20:52
Спасибо большое за ответ. Я хотел спросить у меня была операция на третий палец засторелое повреждение сухожилья, первый этап тендопластики сделали и вот второй этап сделали 2 недели назад сухожилья провели и пока с гипсом надо ходить месяц и вот меня беспокоит палец, он какой та мягкий ощущается как отмороженный и внутри что то колет, это нормально, может это из за ниток рассасывающих? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-15 16:38
Всё возможно, с такими вопросами нужно обращаться к оперировавшему хирургу