Деформация суставов на пальцах рук, опухание и болезненность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но есть гипертония (II ст.) и аритмия.
Здравствуйте, несколько лет назад я заметила деформацию суставов на пальцах. Боли сначала не было, просто видоизменение. Потом стали побаливать, теперь сильнее. Врач поставил диагноз - артроз. Я сдавала анализы на хламидии - отрицательно, на ревмокомплекс - ортиц. Ещё какие-то (не помню), всё в норме, но суставы опухают и деформируются. Походила курс лечения (уколы, таблетки "Нимесил"), гель с окопником. Не помогает. Что Вы посоветуете? Пальцы становятся такими узловатыми и страшными, просто неудобно. Pfhfytt cgfcb, j!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:53
Необходимо дообследоваться
Людмила 2015-08-18 08:36
Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё сдать анализы для дообследования?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-20 08:59
Рентгенография кистей, ОАК (СОЭ), СРП, АНА, АСЛО, РФ, антиMCV, АКА, TORCH. Корректней ответить сможет ревматолог
Людмила 2015-08-20 09:44
Спасибо большое!