Ноющая боль в суставах пальцев рук

Спрашивает: Гульсина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Правосторонний пилонифрит
Здравствуйте, подскажите что делать и к кому обратиться. Беспокоит ноющая боль в суставах рук (второй и третий ряд суставов от ногтей). Уплотнений в суставах и изменения цвета кожи нет. На ногах у основания больших пальцев и мизинцев появились шишки. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 19:56
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, сдать общие и биохимические анализы.
После этого терапевт должен направить Вас на консультацию ревматолога для уточнения диагноза и проведения лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Гульсина 2018-01-26 07:37
Спасибо. Сходила к терапевту, сдала анализы, сделала снимки. Жду результатов и снова к терапевту, дальше она сказала. Что перенаправит к ревматологу. Сейчас боль удается снять при помощи массажа и упражнений мануального терапевта Виталия Демьяновича Гитта (нашла в интернете).
Гульсина 2018-01-29 17:19
Доброе время суток! Была у терапевта. На снимках кисти рук без видимых патологий. Анализы врач сказала, что неплохие: гемоглабин низковат - 112 и СОЭ повышено - 25, в остальном все в порядке. Еду к ревматологу на консультацию.