Болят суставы кисти, луче-запястные, локтевые

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема уже 10 лет. Диагноз не могут поставить. Наблюдаюсь у местного ревматолога и несколько лет в МОНИКАХ. Анализы Р. Ф-отр.,латекс тест-отр.,АЦЦП-<0.5; При таких анализах врачи не могут поставить диагноз. Болят мелкие суставы на кистях, где лучезапястные суставы опухает.,локтевые суставы тоже болят. Во время сна руки немеют, а как пошевелю руками то боль. Через пару минут всё проходит. А так в течении дня суставы ноют. Колола метотрексат, пила сульфасалазин, делагил никаких изменений нет. Подскажите пожалуйста что это за заболевание? И каким образом его лечить? К каким врачам ещё обратиться? Какие анализы ещё сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-20 08:55
Здравствуйте.
Вы наблюдаетесь несколько лет, обследуетесь, но хотите от человека который Вас ни разу не видел диагноза? Вы сами не находите это странным? Я рекомендую Вам продолжать наблюдаться у ревматолога, а судя по лечению диагноз ревматоидного артрита Вам поставлен.
Удачи.