Боли в суставах пальцы рук ног у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у ребенка болят пальцы рук ног, в локте с н
Внутренней стороны и под коленом, боль особо не беспокоящая, ревмопробы в идеале, анализ крови тоже, мазок с носа показал пневмококк 10 в 5, имуноглобулин е тоже идеал. Лечим у лора 4 процедуры ванкомицином, сечас надо заселять бактериофагом, непойму как стрептококк дал на суставы? И нужно ли пить антибиотик? Стала часто болеть соплями с августа. Это спецфика лора и оно пройдет? Или к другому врачу? Ревматолог отправил к лору, но из за чего болят суставы определенные симетрично. К какому врачу идти? Сейчас лечимся у Лора. Беспокоит вопрос о суставах
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-04 11:53
Здравствуйте, сделать узи коленнвх суставов, стрептоккок действительно действует на суставы, можно обратиться к ортопеду и к другому ревматологу
Алина 2021-11-04 13:25
Так после лечения носа, оно проходит? Это пальцы рук и ног, и локти вн. Сторона и под коленом, анализы все в идеале, нос лечим ванкомицином потом сектафаг, потом имуномодулятор. Через сколько пройдет и чем чревато?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-09 22:11
Здравствуйте, вопрос переслали мне. Судя по Вашим описаниям - это не неврологическое заболевание.