Как восстановить суставы на пальцах рук

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему мужу 4 мес назад раздробило 4пальца на руке и сломало лучевую кость. Большой палец удалили сразу, мизинец вправлять не стали, т. к. были большие раны. А на 2 поставили спицы. Перелом лучевой кости со смещением, но тоже вправлять не стали, сказали и так сростется. Около 3 мес ходил в гипсе, кости на пальцах не сростались, месяц уже как гипс сняли, но пальцы еле шевелятся. Постоянно занимаемся, лечился в санатории, но врач говорит, что пальцы никогда не будут сгибатся и разгибается. Сейчас они у него крючком. Есть ли операции, на суставы пальцев, что бы улучшить работу руки. Большое спасибо за ответы

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:05
Конечно, есть. Другое дело, насколько они уместны. Но это решается индивидуально, после очного осмотра с оценкой свежих рентгенограмм