Восстановление сухожилия на пальце реабилитация

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня беспокоит, у меня была травма открытый пером третьего пальца правой руки, поставили гипс и спицу, за 2 месяца раны и кости зажили, после оказалось повреждено сухожилия сгибателя, сделали операцию первый этап тендопластики и далее 6 месяцев ходить и палец разрабатывать и вот у меня получилось разработать на половину из-за того, что гипс довольно долго носил и сделали 2 этап операций по восстановления сухожилия. И вот хочу спросить палец был не до конца разработан и сделали операцию, если палец разработаю будет ли сухожилия работать до конца? Спасибо очень буду признателен за ответ!
Теги: как разработать сухожилие на пальце, как разработать палец после операции на сухожилие
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-23 07:55
Вероятнее всего, что будет, но реабилитация с полным результатом может длиться больше обычной (не меньше 2 месяцев)
Возможно необходим будет курс реабилитации под контролем реабилитолога/физиотерапевта