Вывих или разрыв связок сустава пальца в левой руке

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Порвал связки в пястно-запястном суставе первого (большого) пальца, в результате чего случился вывих. Сделали операцию. Разрезали суставную сумку, вставили кость на место и зафиксировали тремя спицами Киршнера, наложили лангету для иммобилизации. Периодически делаю перевязки. Предпоследнюю делали 4 дня назад, за это время бинты значительно ослабли, и лангета, а соответственно и рука немного были свободны, плюс я ещё от безделья их трогал, шевелил.
Сегодня 11й день после операции, сделал пока на данный момент последнюю перевязку и вот что обнаружил - спицы немного, примерно на пол сантиметра, а может и на сантиметр вылезли из руки! На этот раз я делал перевязку дома и крепко затянул бинты. Ходить мне с этими спицами ещё 25 дней!

Вопрос: ничего страшного не произойдёт? не сместится ли кость? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-09-12 14:39
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.