Вывих пятого пальца руки

Спрашивает: Рауль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после вправления вывиха 5 пальца левой кисти, в апреле, ходил с фиксатором месяц. После снятия стал разрабатывать по рекомендации местных травматологов. До сих пор имеются затруднения в движениях.
При недавнем осмотре травматолога, сделав снимки, поставили диагноз:
Посттравматическая контрактура, внутрисуставное тело проксимального межфалангового сустава 5 пальца левой кисти.
Пожалуйста, хотелось бы знать, в чем будет заключаться операция: вскрытие ли всего пальца.
Также хотелось бы предположить сроках восстановления.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-07 21:35
При затруднительной реабилитации действительно показан хирургический релиз капсулы сустава